Научно – практический семинар в рамках межведомственного взаимодействия.

1 июня в Психологической клинике ННГУ им. Н.И Лобачевского  состоялся  научно – практический  семинар для психологов  ФСИН и МЧС Нижегородской области на тему  «Интегративная арт-терапия: метод серийных рисунков и рассказов».  Спикером мероприятия выступила клинический психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии факультета социальных наук  Валентина  Валентиновна Пушина.

Участники  семинара отработали навыки  применения  метода серийных рисунков и рассказов в психодиагностической и психокоррекционной работе. В  формате групповой арт-терапевтической сессии  слушатели  смогли увидеть возможности и ограничения данного метода для оказания психологической помощи.

По окончании семинара состоялось  вручение сертификатов.  Руководители психологических служб участников мероприятия выразили благодарность ННГУ им. Н.И. Лобачевского за прикладной характер семинара и практическую направленность представленной психотехнологии.